René Coty Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Bienvenue 
Bienvenue sur le forum de l'alliance René Coty de l'univers Orion d'Ogame.
Empire de Galrec

 
Répondre au sujet    René Coty Index du Forum » Partie Privée Membres R.C. » Le jeu » Votre Empire Sujet précédent
Sujet suivant
Empire de Galrec
Auteur Message
Galrec
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2012
Messages: 44
Localisation: Lyon

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Alors voilà, je vais plus tard vous détailler dans ce topic mon empire, pour le moment il n'est pas très impressionnant, mais je compte le monter.


Mon style de jeu est et restera mineur (agressif ou non)


Pour le moment, j'ai trois colonies, et je monte uniquement mes mines et labo + certaines recherches.


Voilà


See ya

_________________
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh

Jeu 7 Juin - 22:15 (2012)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Jeu 7 Juin - 22:15 (2012)
Galrec
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2012
Messages: 44
Localisation: Lyon

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Voilà mon empire qui a légèrement évolué, objectif à 22/19/13 de partout à court terme:


PrimarioUnoDostresCuatro
163171165155198
2121222115
1818181813
11111350
2222222115


_________________
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh

Lun 9 Juil - 21:35 (2012)
Galrec
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2012
Messages: 44
Localisation: Lyon

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Evolution de mon empire après un peu moins d'un mois :
NomPrimarioUnoDosTresCuatro
Taille163171165155198
Métal2323232323
Cristal2020202020
Deutérium131313120
Solaire2424232322
Robot1010999
Nanite00000
Chantier spacial82230
Recherche70000

Objectif mine 24/21/13 de partout

Et après ça j'attaque le full nanite 1 parce que je commence à avoir des temps de construction de plus de 2 jours, ça commence à faire long

_________________
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh

Sam 4 Aoû - 12:15 (2012)
Spoutnik42
Président

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2012
Messages: 84

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Tu commence à avoir de jolies Mines dit donc  Razz Razz


Par contre ta planète Tres va vite être un frein vu le nombres de cases limitées quelle a...

_________________
Dans la vie il y a les cons et les méchants, regardez le, lui, il est pas méchant.

Sam 4 Aoû - 13:04 (2012)
Galrec
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2012
Messages: 44
Localisation: Lyon

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Ouai, je sais, c'est pour ça que je développe que les mines dessus, c'est suffisant, tant que je peux monter les nanites et les mines, ça me suffit, j'en ferais une planètre exclu mines (je vais d'ailleurs péter mes chantiers spacials quand j'aurais plus de case) mais la il m'en restes 60

_________________
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh

Sam 4 Aoû - 15:12 (2012)
Janson
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 22 Mai 2012
Messages: 46

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Comment tu fais pour afficher ton empire ?

_________________
Sarkozy non non ! René Coty Oui Oui !

Mar 7 Aoû - 14:26 (2012)
Galrec
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2012
Messages: 44
Localisation: Lyon

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Un truc magique qui s'appelle excel, mais ça a pas du arriver à Margerie encore...

_________________
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh

Mar 7 Aoû - 15:03 (2012)
Janson
Ministre

Hors ligne

Inscrit le: 22 Mai 2012
Messages: 46

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Pas encore et sur msdos t'a quelque chose ?

_________________
Sarkozy non non ! René Coty Oui Oui !

Mar 7 Aoû - 15:29 (2012)
Spoutnik42
Président

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mai 2012
Messages: 84

Message Empire de Galrec Répondre en citant
Pour Dos je sais pas mais je crois qu'il ont sortie très récemment pour Windows 3.1 excel 5


Essaye tu verra tu sera conquis  Very Happy Very Happy

_________________
Dans la vie il y a les cons et les méchants, regardez le, lui, il est pas méchant.

Ven 10 Aoû - 17:18 (2012)
Contenu Sponsorisé






Message Empire de Galrec

Aujourd’hui à 15:25 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    René Coty Index du Forum » Partie Privée Membres R.C. » Le jeu » Votre Empire Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Music Lyrics.Traduction par : phpBB-fr.com